новости о телефонах

Выпуская Pixel 6a, Google еще раз доказывает, что не обязательно платить 1000 долларов, чтобы получить телефон с большим количеством функций.

За менее чем половину этой цены модель поставляется с чистым и простым интерфейсом Android, ярким 6,1-дюймовым OLED-дисплеем и не одной, а двумя задними камерами — редкость для телефона умеренной цены.

Pixel 6a стоит те же 449 долларов, что и прошлогодний 6,3-дюймовый Pixel 5a. Но в нем установлен отечественный чипсет Tensor от Google, тот же самый, что используется в 6,4-дюймовом Pixel 6 за $599 и 6,7-дюймовом Pixel 6 Pro за $899.

По словам Google, Tensor позволяет Pixel 6a выполнять передовые задачи искусственного интеллекта и машинного обучения — в частности, фото- и видеосъемку — без такой нагрузки на аккумулятор, как у предыдущих моделей Pixel.

новости о телефонах

Tensor также наделяет всю линейку телефонов Pixel 6 несколькими эксклюзивными навыками Android, например, магическим стиранием людей и объектов с фотографий, мгновенным переводом текстовых разговоров и видео (на английский и с английского на несколько избранных языков), а также созданием подписей к звонкам и видео.

Во времена информационных технологий люди стали терять реальный интерес к развлечениям вследствие чего обретать большое количество стресса. Выходом из такой ситуации будет он — зеркало гидры которое многие уже искали, там вы сможете получить реальное удовольствие и добавите в свою жизнь новых красок.

Я попросил у Google образец телефона для прессы, чтобы увидеть некоторые из этих трюков воочию и получить общее впечатление о пользовательском опыте до официального релиза 28 июля. И вот теперь у нас есть окончательные результаты тщательного тестирования Pixel 6a в лабораториях CR. Как всегда, тестовые образцы, использованные для оценки, были приобретены в розничном магазине, поэтому они ничем не отличаются от Pixel 6a, который вы можете купить.

В ходе оценки наши тестеры обнаружили ошибку в трех приобретенных телефонах Pixel 6a. Датчик отпечатков пальцев иногда позволяет незарегистрированному пальцу разблокировать телефон. (Вот более подробная информация об этой проблеме и о том, что можно сделать для безопасной защиты телефона).

Этот недостаток не является универсальным, и у нас есть решение этой проблемы, поэтому Pixel 6a заслуживает рекомендации CR «Лучшая покупка» за общую производительность.

Телефон доступен сейчас в сером («charcoal»; Amazon, Best Buy), белом («chalk»; Amazon, Best Buy) или зеленом («sage»; Amazon, Best Buy) цвете, поставляется с 6 ГБ памяти и 128 ГБ внутреннего хранилища. Он поддерживает низкий и средний диапазоны 5G, но для работы в сети Verizon 5G Ultra millimeter wave (mmWave) необходимо приобрести модель за 499 долларов, предназначенную для Verizon.

Вот более подробный обзор того, каково это — использовать Pixel 6a и как он выглядит в сравнении с конкурентами.

Дисплей и дизайн

новости о телефонах

С первого взгляда Pixel 6a имеет больше общего с Pixel 6 и Pixel 6 Pro, чем с Pixel 5a.

Он имеет двухцветную заднюю панель с характерной задней планкой, на которой расположены основная и ультразумная камеры. Однако эта планка не такая толстая, как на Pixel 6, что помогает меньшему телефону чувствовать себя менее тяжелым.

Несмотря на то, что 6,1-дюймовый Pixel 6a компактнее Pixel 5a и Pixel 6 (оба имеют диагональ 6,4 дюйма), разница не очень заметна, пока вы не используете телефоны бок о бок. Pixel 6a легко держать в руке и управлять им одной рукой, отчасти благодаря слегка изогнутым матовым алюминиевым бокам.

Что касается качества сборки, Pixel 6a изготовлен с использованием меньшего количества высококачественных материалов: передняя панель из стекла Gorilla Glass 3 против более прочного Gorilla Glass Victus у Pixel 6, а также «3D термоформованная композитная задняя панель» вместо Gorilla Glass 6. На пластиковой задней панели легко остаются отпечатки пальцев, что нарушает первозданный вид модели, но в любом случае вам стоит положить его в чехол для защиты.

OLED-дисплей имеет ту же частоту обновления 60 Гц, что и Pixel 5a, что может разочаровать некоторых людей. Samsung Galaxy A53 за 450 долларов, например, имеет большой 6,5-дюймовый дисплей с частотой обновления 120 Гц, и эта более высокая частота обновления обеспечивает более быструю прокрутку и анимацию, хотя более низкая частота может помочь сэкономить время автономной работы.

Несмотря на низкую частоту обновления, Pixel 6a не заикался, пока я листала экраны и фотогалереи, а также во время перемещения поселенцев в игре Civilization VI. Дисплей телефона также был достаточно ярким, чтобы использовать его на улице в безоблачный день, не напрягая глаза.

В лаборатории CR телефон получил оценку «Очень хорошо» за производительность, которая учитывает простоту использования и скорость обработки данных, а также за качество дисплея.

Время работы от аккумулятора и зарядка

Из-за уменьшения размеров Pixel 6a имеет меньший аккумулятор, чем Pixel 5a: 4 400 мАч против 4 610 мАч.

Pixel 5a проработал 43,5 часа от одного заряда в тестах CR на время автономной работы. Pixel 6a продержался всего 30,5 часов. Этого достаточно для полного рабочего дня и даже больше, но все равно ниже среднего для смартфонов в наши дни. Поэтому Pixel 6a занимает место чуть ниже своего предшественника в рейтинге смартфонов CR.

Pixel 6a поддерживает быструю зарядку до скорости 18 Вт. Это столько же, сколько у прошлогодней модели, и гораздо медленнее, чем 65-ваттная зарядка OnePlus 10 Pro 5G за 900 долларов. Но это не проблема, если только вы не склонны позволять батарее телефона разряжаться прямо перед важным звонком или видеочатом.

Если вы испытываете стресс и считаете вашу жизнь рутиной, то эта страница для вас. На гидра сайте вы найдете решение проблеме стресса и получите самые экзотические ощущения. Дайте себе расслабиться и добавить изюминки в вашу жизнь.

Более существенным, пожалуй, является отсутствие у Pixel 6a поддержки беспроводной зарядки. Эта функция не часто встречается в телефонах средней ценовой категории (за исключением iPhone SE от Apple), но я привык к удобству, когда можно просто положить телефон на зарядную площадку без необходимости возиться с проводом.

Камеры

новости о телефонах

Как и Pixel 5a, Pixel 6a оснащен двумя задними камерами: 12,2-мегапиксельной с широкоугольным объективом и 12-мегапиксельной с ультраширокоугольным объективом. Есть 8-мегапиксельная камера selfie, как и в прошлогодней модели, но она скромнее, чем у большинства протестированных нами моделей (хотя фронтальная камера iPhone SE всего 7 мегапикселей). Например, камера OnePlus 8T, стоимостью 400 долларов, имеет 16 мегапикселей.

Но это аппаратное обеспечение говорит лишь о части истории. В отличие от Pixel 5a, Pixel 6a может использовать чип Tensor для съемки фотографий и видео с программным улучшением.

Волшебный ластик — моя любимая функция — позволяет удалять с фотографий прохожих, фотобомб и случайные объекты, что действительно похоже на волшебство. Несмотря на мои средние навыки фотографии, я смог использовать эту функцию, чтобы быстро и легко улучшить свои снимки после съемки.

Среди других трюков камеры — «Размытие», с помощью которого можно смягчить фон, и «Цветовой фокус», который изменяет насыщенность фотографии. По словам представителей компании, работая в фоновом режиме, программное обеспечение может повысить резкость или «размыть» лица и передать более точные оттенки кожи.

Pixel 6a также оснащен функцией Night Sight, которая помогает делать фотографии при слабом освещении без вспышки. Она не идеальна — получаемые снимки имеют очень мягкий фокус — но камера работает замечательно, учитывая условия съемки. Вот фотография мягкого животного, сделанная в абсолютно темной комнате (под темнотой я подразумеваю использование фонарика телефона, чтобы не натолкнуться на мебель).

В отличие от Pixel 6 и 6 Pro, 6a не имеет режима Motion Mode, который позволяет навести фокус на движущийся объект, например, ребенка на велосипеде или кошку, забравшуюся на дерево. Он может размыть фон или объект съемки, в зависимости от того, какой эффект вы предпочитаете.

В ситуациях с не самым лучшим освещением некоторые фотографии, которые я сделал с помощью режима «Портрет», получились более зернистыми, чем при использовании камеры Pixel 6. Но в целом возможности камеры Pixel 6a меня впечатлили, особенно учитывая цену.

Тестеры CR утверждают, что камеры являются одними из лучших при съемке фотографий, селфи и видео.

Pixel 6a против Pixel 5a против Pixel 6

Если вам нравится чистота стокового Android — чистый и простой интерфейс без лишних приложений и дополнений, которые такие производители, как Samsung и OnePlus, накладывают поверх операционной системы, — телефон Pixel не вызовет сомнений.

А если у вас уже есть Pixel, то новые трюки камеры и другие возможности 6a с поддержкой искусственного интеллекта — например, автономный перевод в реальном времени (Live Translate) — могут оказаться заманчивыми. По словам Google, вы также получите пять лет гарантированных обновлений безопасности. (Pixel 5a, напротив, имеет право только на три года). По одной только вычислительной мощности Pixel 6a — это тоже шаг вперед.

Но прежде чем покупать его, вам стоит взглянуть на Pixel 6. Во время Amazon Prime Week цена на эту модель упала до 450 долларов. А прямо сейчас она продается в Best Buy за 500 долларов. При этом вы получите беспроводную зарядку, немного больший дисплей с более высокой частотой обновления, больше оперативной памяти (8 ГБ у Pixel 6 против 6 ГБ у 6a), а также лучшие заднюю и переднюю камеры.